JURY : Naguiza (Japon) || Mohammed (Fr)
SPEAKER : Ill'Yo
DJ'S : Taj Mahal & Mac L'arnaque
5vs5
1vs1
JURY : KillASon (fr) || Cico (it)
DJ : Mac L'arnaque || Pedro le Kraken
Speaker : Ill'Yo
4vs4 All Style
Bonnie & Clyde
BUZZ BOOSTER BZH #9 || KILLASON || CHEEKO & BLANKA || DI#SE X VISKLO || PEDRO LE KRAKEN || LACRAPS X MANI DEÏZ || E.ONE X SPIRI2ALL || SOUSOU || SOFIANE || EZPZ || GAËL FAYE
CIE PYRAMID || B.LIVE || PRIMITIF || FUSION
HEOL || NAZEEM || YANNICK MICHELET
RENCONTRE AUTOUR DES MAO || CONTEST DE SKATE || CONFÉRENCE BEATBOX || 10 KOLONES || TEUF DES MÔMES || PROJECTION "J'IRAI GRAFFER SUR VOS MURS"
JURY : Mohammed (fr) || David Colas (fr) || Marta (Lunatics, esp)
SPEAKER: Nasy & Ill'yo
DJ'S : Keysong & Mac L'arnaque
5vs5 - WINNER : BBW ASIA TEAM (Asie)
1vs1 - WINNER : PAC PAC (France)
JURY : Mamson (Wanted, fr) || Queensy (Balzin', fr) || Liss Funk (fr)
SPEAKER : Ill'Yo
DJ : Mac L'arnaque & DJ Jarred
HOUSE (2vs2) : Thomias & Gregson
ALL STYLE (1vs1) : Steven Son
BOONIE & CLYDE (2vs2) : All 4 As
HIP HOP (2vs2) : L'enfant fou 1 & Wave Boogaloo
DANCEHALL (2vs2) : Soa & Lila Le Clec'h
United Colors of Petits Bretons || Mabic || Phoaik || Bishop Parigo
FINALE BUZZ BOOSTER BRETAGNE #8 || LA SMALA || SIDI WACHO & CAPTAIN CUMBIA || FRENETIK FLAVA (dj set) || GUIZMO & MEIS || ARTISANAL || BOOMBAP || SOUSOU HUMAN BEATBOX || TRIOSKYZOPHONY & FLO HOW aka LA PLUME & TAMAHAGANÉ CLAN || PANAMA BENDE & A2H || FIXPEN SILL & PROFS DE L'ÊTRE
GLACE ! par CIE TRAFFIC DE STYLES || CIE V&F
MAUVAISES HERBES || ESPRIT VAGABOND
DANSES HIP HOP à Quimper
DANS(E) LEURS PAS avec MAMSON (debout) & MOHAMMED (vagabond Lab)
BEATBOX & GRAFFITI à Quimper
JURY : Yiphun (Belgique) || Laos (France) || Mohamed (France)
SPEAKER : Nasty & Il Yo!
DJ'S : Keysong
5 VS 5 - WINNER : OBC (RUSSIE)
1 VS 1 - WINNER : Rico (ITALIE)
JURY : Waydi Wade || Ange
Keroué || Naim (vainqueur 2015 Breizh B.Boys)
SPEAKER : Il Yo!
DJ'S : Mac L'Arnaque & Dj Jarred
POP (1 VS 1) - WINNER :
Guillaume
NEWSTYLE (2 VS 2) - WINNER : JustCrow & Mackenzy
HOUSE (2 VS 2) - WINNER : Ylies & Clem
DANCEHALL (1 VS 1) - WINNER :
Tinem
BONNIE AND CLYDE - WINNER : Carlota & Meddour Hédiread
PAKONE
DISIZ || GEORGIO || BUZZ BOOSTER || OAKWARD || LA PLUME avec DJ KEKRA et JON TAMAHAGANÉ TEAM || LES PROFS DE L'ÊTRE || SAKAR || R2AN RECORDZS || KWA29 || LES BRAS CASSÉS || DINAR || EL MAOUT
MONCHICHI, Cie Wang Ramirez || 360° & I-MOBIL-IS, Cie Aktuel Force || JUNGLE TRIP, Cie Primitif || DÉPRESSION, Grégory Deidda || CHANGEMENT, Phynox & Bergile Mackenzy || OPRESSION, Cie Pyramide || DUO, Cie Art Move Concept || Cie Zombeavers
BROOKLYN de Pascal Tessaud (2014)
ENTRE CIEL ET TERRE d'Éric Ellena (2013)
DANSE HIP HOP à Rosporden, St-Yvi, Plomelin, Fouesnant et Quimper
BEATBOX & GRAFFITI à Quimper
JURY : || ||
SPEAKER : Nasty & Il Yo!
DJ'S : Dj Cléon
2 VS 2 Breakdance - WINNER : Yudat
1 VS 1 - Breakdance - WINNER :
2 VS 2 - WINNER :
JURY :
SPEAKER :
DJ'S :
POP (2 VS 2) - WINNER :
LOCKING (2 VS 2) - WINNER :
NEWSTYLE (2 VS 2) -
WINNER :
HOUSE (1 VS 1) - WINNER :
BONNIE AND CLYDE - WINNER :
MEDINE || SAX MACHINE FEAT RACECAR || BUZZ BOOSTER
LE RYTHME DE L'AUTRE, Cie La mécanique des Naïfs || AUTARDIE, Cie Par Terre || LE PETIT BAL DE RUE, Cie Defakto || HAPPYNESS STYLE, Cie TSC || Cie The Rookies
ENTRE CIEL ET TERRE d'Éric Ellena (2013)
LILOU de Jac & Johan
Le Hip Hop : quelle place aujourd'hui ? Par Mickael Demeaux
DANSE HIP HOP à Rosporden, Pont de Buis, Concarneau et Quimper
GRAFFITI à Plomelin